RESAD Comunidad de Madrid
  • ESTUDIOS
  • ACCESO
  • MATRÍCULA Y SECRETARÍA
  • ACTIVIDADES
  • DEPARTAMENTOS Y PROFESORES
  • ASIGNATURAS
  • NORMAS DEL CENTRO
  • CONVOCATORIAS

Bienvenida
Historia
Sede

Directorio
Programación
Cómo llegar. Contacto
English Summary

Enlaces

Portada > Resad > Cómo llegar. Contacto

 R E A L    E S C U E L A    S U P E R I O R   D E   A R T E   D R A M Á T I C O
Real Escuela Superior de Arte Dramático
Avda de Nazaret, 2 - 28009 Madrid

 
Accesos Teléfono

Autobuses:
20, 26 y Circular
Metro:
Sáinz de Baranda, Ibiza y Conde de Casal

(+34) 915 042 151

Fax: (+34) 915 741 138

Email
Director:
Rafael Ruiz
Secretaria de Dirección

director@resad.es
secretariadireccion@resad.es

Vicedirector:
Juan Pedro Enrile

 

vicedireccion@resad.es

Jefatura de Estudios:
Juanjosé de la Fuente

Nieves Mateo

jestudios@resad.es

jestudios-juanjo@resad.es

jestudios-nieves@resad.es

Administrador:
José Adolfo Dávila Tena

jdt007@madrid.org
Secretario Académico:
Pedro Víllora

secretario-academico@resad.es

Secretaria Administrativa

Para pedir Certificados Académicos:

secretaria@resad.es

secretaria-javier@resad.es

Jefatura de Producción:
Miguel Ángel Camacho

 

Producción

Vestuario:

jefaturaproduccion@resad.es

 

produccion@resad.es

vestuario_inma@resad.es
vestuario_vicenta@resad.es

Desarrollo y Promoción Artística

promocion@resad.es
Relaciones Internacionales
José Vicente Torrejón

 

jefatura-internacionales@resad.es

Biblioteca biblioteca@resad.es
Publicaciones publicaciones@resad.es
web@resad.es
Informática informatica@resad.es

Departamentos
Departamento de Dirección de Escena
Departamento de Escritura
Departamento de Interpretación
Departamento de Movimiento
Departamento de Plástica
Departamento de Voz y Música


depdireccion@resad.es
depescritura@resad.es
depinterpretacion@resad.es
depmovimiento@resad.es
depplastica@resad.es
depvozmusica@resad.es

Asociación José Estruch asociacion-jestruch@resad.es
Asociación de Alumnos asociaciondealumnos@resad.es
Coordinador TIC coordinadortic@resad.es

 

Servicios
Promoción e Internacionales
Publicaciones

Biblioteca

Producción
Erasmus
Asociación J. Estruch


 

 
 
   
 
 

Real Escuela Superior de Arte Dramático. Créditos

EducaMadrid - 2016 - Consejería de Educación, Juventud y Deporte