Contacto

Real Escuela Superior de Arte Dramático de Madrid

Accesos

Autobuses: 20, 26 y Circular
Metro: Sáinz de Baranda, Ibiza y Conde de Casal

Teléfonos

(+34) 915 042 151
Fax: (+34) 915 741 138

Email

Director:
Pablo Iglesias Simón
Secretaria de Dirección


director@resad.es
secretariadireccion@resad.es

Vicedirectora:
Antonia García

 

vicedireccion@resad.es

Jefatura de Estudios:
Juanjosé de la Fuente

Consuelo García

jestudios@resad.es
jestudios-juanjo@resad.es

jestudios-chelo@resad.es

Administrador:
José Adolfo Dávila Tena


jdt007@madrid.org

Secretaria Académico:
Almudena López


secretario-academico@resad.es

Secretaria Administrativa

secretaria@resad.es

Jefatura de Producción:
Nacho Sevilla

Produción

Vestuario:


jefaturaproduccion@resad.es

produccion@resad.es

vestuario_inma@resad.es
vestuario_vicenta@resad.es

Relaciones Internacionales
Sol Garre

jefatura-internacionales@resad.es
relaciones-internacionales@resad.es
admin-internacionales@resad.es

Biblioteca

biblioteca@resad.es

Publicaciones

publicaciones@resad.es
web@resad.es

Informática

informatica@resad.es

Departamentos
Departamento de Dirección de Escena
Departamento de Escritura
Departamento de Interpretación
Departamento de Movimiento
Departamento de Plástica
Departamento de Voz y Música


depdireccion@resad.es
depescritura@resad.es
depinterpretacion@resad.es
depmovimiento@resad.es
depplastica@resad.es
depvozmusica@resad.es

Asociación José Estruch

asociacion-jestruch@resad.es

Asociación de Alumnos

asociaciondealumnos@resad.es

Coordinador TIC

coordinadortic@resad.es